Беларусь официально утвердила криптовалюты

23 декабря 2017, 01:56 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как передает издание Вести. Экономика, соответствующий документ создает беспрецедентные условия для резидентов Парка высоких технологий — у них есть целый ряд льгот и возможностей по работе на международных рынках.

Положения декрета затрагивают и сферу криптовалют. Так, в законодательстве будут определены права физических и юрлиц в сфере обращения токенами.

Белорусам разрешили обменивать токены, майнить их, продавать и покупать за белорусские рубли, иностранные валюты и электронные деньги. Более того, теперь можно дарить и завещать токены, а деятельность по майнингу, покупке и продаже криптовалют не считается предпринимательством.



В Беларуси созданы уникальные для мира условия для регулирования сферы криптовалют: как для простых граждан, так и для компаний и инвесторов в эту сферу. Отмечается, что сделки с криптовалютами в республике будут самыми безопасными в мире, а осуществлять их будут только резиденты Парка высоких технологий.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", самая популярная криптовалюта Bitcoin продолжила падение, цена упала на 35 процентов до 13 тыс. долларов от рекордного максимума в 20 тыс. долларов, достигнутого в минувшие выходные.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ