В ЕС введут более жесткие правила относительно биткоин-платформ

16 декабря 2017, 15:19 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщает издание DW, новые правила будут касаться обменных онлайн-платформ для Bitcoin и других криптовалют.

Как отметила еврокомиссар по вопросам правосудия Вера Юрова, это соглашение принесет больше прозрачности, чтобы улучшить борьбу с отмыванием денег, а также отрежет поток денег для террористов.

Среди прочего новые правила ЕС обязывают биткоин-платформы и онлайн-"кошельки" криптовалют идентифицировать пользователей, вводят ограниченное использование prepaid-карт для расчетов.



Также позволяют следственным органам иметь больше доступа к информации, к банковским реестрам, а также предоставляют "лицам с обоснованным интересом" доступ к данным по доверительной собственности.

Данное решение Евросоюза было принято на волне стремительного роста курса биткоина, который подорожал более чем на 1700 процентов за текущий год.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", в Чикаго на бирже опционов CBOE (Chicago Board Options Exchange) начали торги фьючерсами н криптовалюту биткоин. Сообщается, что к открытию торгов стоимость фьючерсов составила 15 тыс. долларов, а на момент закрытия их цена превысила 18,5 тыс. долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ