Киев ждет денег от Брюсселя

27 ноября 2017, 17:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Украина ожидает, что Еврокомиссия перечислит Киеву €1,8 млрд в рамках проекта финпомощи на 2018-2019 годы. Об этом в понедельник, 27 ноября, заявил глава украинского Минфина Александр Данилюк. "Новая программа предусматривает выделение финансирования Украины ориентировочно в размере €1,8 млрд. Это новый шаг к усилению взаимодействия с Европейским союзом", - цитируют "Украинские новости" министра. Данилюк сообщил, что работу по данному вопросу финансовое ведомство начнет уже на текущей неделе.

"Детальные условия мы будем рассматривать и обсуждать с нашими европейскими коллегами в ближайшее время", - добавил он. Министр подчеркнул, что программа финпомощи должна быть практичной.

Ранее пан Данилюк заявил, что до конца 2017 г. Украине от Международного валютного фонда ничего не перепадет, а Киеву нужно надеяться, что очередной транш в рамках $17,5-миллиардной программы МВФ он таки получит в начале 2018-го. По его словам, прогресс в переговорах с фондом зависит от создания Антикоррупционного суда и достижения договоренностей по тарифам на газ. "На данный момент у нас действительно есть некоторые проблемы. Они будут решены", - сказал Reuters Данилюк 24 ноября.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ