В Феськах ремонтируют клуб и строят новую спортплощадку

20 октября 2017, 20:26 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По поручению главы ХОГА Юлии Светличной он посетил Золочевский район с рабочей поездкой. В одном из крупнейших сел района – Феськи – заместитель руководителя области встретился с местными жителями и посетил строящиеся объекты инфраструктуры.

Директор Феськовского сельского дома культуры Наталия Лавриненко ознакомила заместителя руководителя области с ремонтом внутреннего помещения клуба. Работы здесь продолжаются, только для ремонта пола было выделено 70 тыс. грн. Также здание уже отапливается котельной на альтернативном топливе. В перспективе ремонта требуют кровля и фундамент дома культуры.

«Очень красивое здание, но, к сожалению, находится в таком состоянии… Стены и кровлю нужно срочно спасать. Необходимо поменять стропильную часть и накрыть металлопрофилем, также нужно сделать дополнительную отмостку», - отметил Евгений Шахненко.

Председатель Золочевской РГА Игорь Гурин сообщил, что сейчас разрабатывается соответствующий проект.

«Как только будет подготовлена документация, в начале следующего года из областного бюджета мы выделим средства для ремонта кровли», - уточнил заместитель председателя ХОГА.

Он также ознакомился с ходом строительства в Феськах спортивной площадки с искусственным покрытием и обсудил с жителями села решение проблемных вопросов.

В первую очередь, сообщила председатель Феськовского сельского совета Людмила Глух, следует отремонтировать дорогу от населенного пункта до Золочевской трассы. Евгений Шахненко сказал, что в следующем году ремонт дорог местного значения будет находиться в ведении ХОГА, и одной из первых в Золочевском районе будет капитально отремонтирована именно феськовская дорога.

Кроме того, обсудили вопросы вывоза мусора, ремонта канализационной станции и возобновления работы второго автобусного маршрута в Харьков.

Официальный сайт ХОГА




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською