НБУ запретил использование в Украине новую российскую банкноту

16 октября 2017, 20:49 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Запрет касается всех операций, а также принятия купюры от граждан. Как сказано в сообщении регулятора, опубликованного пресс-службой НБУ в понедельник, 16 октября, запрет распространяется также на операции, осуществляемые при покупке/продаже наличной иностранной валюты между банками.

При этом Центробанк также запретил финансовым учреждениям и "Укрпочте" при осуществлении и/или выплате переводов принимать и/или выдавать указанные наличные. Заперт регулятора касается не только указанной купюры, но и всех денежных знаков на которых изображены любые объекты, расположенные в аннексированном Крыму.



Соответствующие запреты на осуществление операций с такими банкнотами и монетами установлен постановлением Правления Национального банка Украины от 13 октября 2017 № 103 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины и проведения некоторых валютных операций". Постановление вступает в силу с 17 октября 2017.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в России представили новую банкноту номиналом 200 рублей с изображением Херсонеса Таврического в оккупированном Крыму, а также Севастополя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ