Нацбанк ослабил валютные ограничения

12 октября 2017, 10:22 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщает пресс-служба НБУ, регулятор продолжает либерализацию валютного регулирования. Соответствующее решение касается как банков, так и небанковских финансовых учреждений, уточнили в НБУ, добавив, что это средства, которые должны использоваться для обеспечения обязательств при осуществлении переводов за границу.

При этом в Нацбанке уверены, что изменения будут способствовать обеспечению надлежащих условий для участия небанковских финансовых учреждений в международных платежных системах и дальнейшему развитию экономических отношений в Украине и не приведут к дополнительному давлению на валютном рынке.



Вместе с тем в Центробанке уточнили, что есть исключения из запрета и под них подпадают все виды платежей по определенным кредитным договорам или договорам займа, то есть платежи по основной сумме с учетом процентов и других платежей, установленных договором.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины в среду, 4 октября, отменяет требование к банкам о предоставлении скан-копий документов, на основании которых они осуществляли анализ финансовых операций своих клиентов, связанных покупкой и перечислением валюты за границу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською