Нацбанк упростил покупку валюты для некоторых операций

19 июля 2017, 22:00 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Регулятор упростил условия и порядок покупки и перечисления иностранной валюты для следующих таких операций, как операции иностранных инвесторов с ОВГЗ. Как сообщает пресс-служба НБУ, среди прочего урегулированы случаи проведения операций с ОВГЗ, полученным иностранными инвесторами путем конвертации депозитарных расписок, выпущенных на ОВГЗ иностранным банком.



Упрощены также операции для случаев, когда расчеты по осуществлению иностранной инвестиции и дальнейшего ее возвращения проводятся через один банк, клиенту разрешено подавать упрощенный пакет документов, являющихся основанием для проведения этих операций, а также нормированы случаи покупки валюты для операций, связанных с выполнением резидентом-гарантом (поручителем) обязательств в иностранной валюте по резиденту-должнику перед нерезидентом по внешнеэкономическому договору и перед уполномоченным банком по кредитному договору в иностранной валюте.

Соответствующие изменения закреплены постановлением №65 от 18 июля 2017 года "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях торговли иностранной валютой". Постановление вступает в силу с 20 июля.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в НБУ озвучили приоритетные направления упрощения валютного регулирования.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ