Из-за Brexit продовольственная безопасность Великобритании может оказалась под угрозой

17 июля 2017, 21:21 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

При этом они могут стать менее безопасными, поскольку правительство страны даже не задумывается о необходимости заменить общеевропейские нормы, складывавшиеся десятилетиями. К такому выводу пришли ученые сразу нескольких университетов страны.

Как сказано в опубликованы в понедельник, 17 июля, исследованиях действующее законодательство ЕС о сельском хозяйстве и рыбной отрасли требовало бы серьезных изменений, даже если бы Британия приняла решение остаться частью блока. Однако Brexit означает, что Великобритании необходимо создавать многие правила практически с нуля, что грозит существенными проблемами.

При этом один из авторов исследования, профессор университета Сити Тим Лэнг, специализирующийся на вопросах продовольственной политики пояснил, что переговоры о Brexit должны завершиться через 20 месяцев, и такие проблемы - беспрецедентный политический провал.



Он также подчеркнул, что есть серьезные риски, что стандарты качества продуктов снизятся, если Великобритания откажется от правил ЕС и вместо этого заключит соглашения о свободной торговле со странами, в которых стандарты существенно слабее.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник в Брюсселе стартовал первый раунд переговоров Великобритании и Европейского союза п Brexit. Сегодня в частности, этот вопрос обсуждали министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис и главный переговорщик ЕС Мишель Барнье. Первый раунд переговоров продлится четыре дня, по его итогам ожидается пресс-конференция.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ