Ryanair отказался входить в Украину

11 июля 2017, 06:44 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Крупнейшая европейская авиакомпания Ryanair объявила об отмене своего запланированного входа в Украину после того, как государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" нарушило соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и его нынешним генеральным директором Павлом Рябикиным, говорится в заявлении компании.

"Мы сожалеем о том, что аэропорт Киева продемонстрировал, что Украина еще не является достаточно зрелым или надежным местом для инвестиций мощного авиафлота Ryanair", – прокомментировал это решение главный коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайен.

По его словам, "Борисполь" выбрал защиту авиакомпаний с высокими тарифами, включая "Международные авиалинии Украины", и лишает украинских потребителей и посетителей страны доступа к низким тарифам в Европе и широкой сети маршрутов.

"В результате у Ryanair нет выбора, кроме как отменить 4 новых киевских маршрута и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 000 пассажиров и 400 рабочих мест только в первый год (полетов), которые обеспечило бы значительный рост экономики Украины", – добавил О'Брайен.

Он выразил сожаление, что аэропорт Львова стал жертвой решения "Борисполя".

По его словам, Ryanair передаст планировавшиеся для Украины мощности конкурирующим рынкам, таким как Германия, Израиль и Польша.

"Ryanair вырастет с 130 миллионов пассажиров в этом году до 200 миллионов пассажиров к 2024 году и сохраняет надежду, что Украина сможет принять участие в этом росте в определенный момент в будущем", – сказал О'Брайен.

Компания в сообщении предложила всем клиентам, которые уже купили билеты на объявленные рейсы из/в Украину связаться с ней по почте для возврата уплаченных средств.



Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в ситуации с отказом Ryanair от запланированного входа в Украину ввиду якобы нарушений договора со стороны госпредприятия Международный аэропорт Борисполь виноват также и крупнейший авиаперевозчик страны – авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ).

"Майберг (глава набсовета МАУ Арон Майберг – Ред. ) и Рябикин (глава Борисполя Павел Рябикин – Ред. ) могут открывать шампанское. МАУ не может определять стране, что ей делать и переплачивать за некачественные услуги ", - написал министр в Facebook.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською