Секреты валютного рынка Форекс

12 апреля 2017, 16:03 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Конечно, выглядят подобные заявления слишком сказочно, однако, владея некоторыми секретами прибыльной торговли, вы действительно сможете очень быстро повысить уровень своей доходности. Главное в таком случае – оставаться бдительным, следовать методам управления рисками и доходами, а также держать открытые позиции под пристальным контролем.

Если обратить внимание на торговлю начинающего трейдера, можно заметить, как много он теряет денег, в страхе просто потерять их. В результате заранее закрытая позиция лишает нас возможной прибыли, а при грамотном подходе следовало бы просто немного подождать.

Покидать позицию лучше в том случае, когда на рынке forex начинается сильная волатильность и меняется направление действующих трендов. Как правило, при этом возникает коррекция цен. Проявляется подобное действие флэтовым движением, после чего стоимость валюты вновь начинает расти без откатного движения. Если же вы видите движение средней силы, откат цены, скорее всего стоит ожидать также средней величины.

Величина отката обратно пропорциональна силе движения и при слабом движении, цены откатываются приблизительно на 50%. Изучить откатную теорию следовало бы каждому трейдеру, поскольку эта информация часто используется на практике для прогнозирования дальнейшего поведения рынка. Всем трейдерам следует соблюдать определенные параметры риска, чтобы в случае неудачи иметь фиксированный размер убытка. В большинстве учебников эксперты сходятся во мнении, что параметр риска не должен превышать 2% от величины всего депозита.

Но анализ рынка – не единственное, что определяет прибыльность торговли на валютном рынке. Игроку также важно научиться сдерживать себя и обладать серьезным самообладанием. Неподготовленный человек не всегда сможет выдержать у компьютера более 12 часов в сутки. Но рынок Форекс хорош именно тем, что позволяет своим участникам работать именно столько времени, сколько они реально готовы выделить со своего графика.

Прибыльные стратегии на рынке Форекс – еще один актуальный вопрос для многих. Их существует достаточно много, например, scalping, но начинающему игроку лучше выбрать для себя наиболее простую систему, в которой будут понятны сразу все моменты. Обратите внимание на стратегию, использующую пересечение средних ценовых скользящих. В ней очень простые правила

для входа и выхода. Достаточно покупать на скользящей средней, имеющей меньший период, если она пересекает скользящую с большим периодом по направлению снизу-вверх. Выходить из позиции следует при обратном направлении пересечения.

Как видите, зарабатывать на рынке Форекс без особого труда не удастся, поэтому позаботьтесь о том, чтобы постичь хотя бы основные азы прибыльной торговли и внимательно изучите полезные секреты, с которыми ваша прибыль может быть увеличена.

По материалам: admiralmarkets.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ