Ryanair еще не договорился с Борисполем

15 марта 2017, 21:31 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Международный аэропорт Борисполь не подписывал договор о сотрудничестве с крупнейшим лоукостером Европы авиакомпанией Ryanair. Об этом LIGA. net сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

"Сейчас подписан только протокол о намерениях с Министерством инфраструктуры о достижении условий для полетов Ryanair в Украину", - сообщил он.

По словам Рябикина, сейчас переговоры с авиакомпанией идут на уровне министерства, а аэропорт находится в постоянном контакте.

Он добавил, что изначально авиакомпания вела переговоры с аэропортом Киев (Жуляны), но не смогла договориться об условиях, поэтому "в последний момент возник Борисполь". Он добавил, окончательные детали обсуждались поздно вечером во вторник.

На вопрос о том, какие условия Борисполь может предложить Ryanair, он ответил, что "Аэропорт на прошлой неделе презентовал оферту для всех перевозчиков, где перечислены условия предоставления скидок. 75% скидки даются для всех авиакомпаний на их новые направления. Три рейса из четырех Ryanair автоматически попадают под эти скидки. Сейчас предстоит большая переговорная работа, техническая"- сказал в комментарии LIGA. net Рябикин.

Напомним коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О 'Брайан объявил официальные планы лоукост-перевозчика в Украине.



Из Борисполя Ryanair будет летать по четырем направлениям: Ейндховен (Нидерланды) три раза в неделю, Манчестер (Англия) три раза в неделю, Лондон (Станстед, Англия) 5 раз в неделю, Стокгольм (Швеция) четыре раза в неделю.

Из Львова компания запустит семь маршрутов: Лондон (Англия), Эйндховен (Нидерланды), Берлин (Германия), Вроцлав (Польша), Мемминген (Германия), Будапешт (Венгрия), Краков (Польша). Планируется 16 рейсов в неделю.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ