Винницкие авиаторы получили восстановленный Ан-26

04 декабря 2016, 08:35 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На территории военного аэропорта в Гавришовке, под Винницей, местная авиационная бригада №456 получила пополнение собственного воздушного флота.

С участием командующего ВВС Украины генерал-майора Сергея Дроздова, летчикам-транспортникам передали восстановленный санитарный АН-26.  Самолет получил бортовой номер 35, а также собственное имя: его назвали в честь героически погибшего в зоне АТО винницкого пилота Дмитрия Майбороды, сообщает Главное со ссылкой на vezha. vn.ua.

Транспортник АН-26 в составе 456-й бригады транспортной авиации будет выполнять функцию санитарного самолета: он будет заниматься эвакуацией раненых.



На борту нельзя проводить сложнейшие нейрохирургические операции, однако простые хирургические вмешательства возможны, также как и другая помощь людям.  В самолете - 18 коек для раненых, кроме того в него могут заезжать небольшие автомобили.

Как рассказал майор Павел Дидух, АН-26 ремонтировали на заводе гражданской авиации в Киеве, до этого он эксплуатировался 18 лет.  Сейчас специалисты модернизировали самолет и продлили срок его эксплуатации еще на 9 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською