Moody's обвалил прогноз рейтинга Британии

25 июня 2016, 18:33 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Теперь аналитики опустили их с позиции "стабильный" до "негативный". Оба рейтинга, как долгосрочный, так и долговой подтверждены на уровне "Аа1", отмечается на сайте агентства.

По мнению экспертов, что итоги проведенного в Соединенном королевстве рейтинга по выходу из состава Европейского союза (ЕС), станут причиной длительного периода неопределенности для страны, что сулит негативные последствия для среднесрочных перспектив роста экономики Британии.

Кроме того, если правительство Великобритании не сможет обеспечить благоприятный альтернативный механизм торговли с Евросоюзом и другими странами, то рост в долгосрочной перспективе будет намного слабее, чем ожидалось.

Также агентство считает, что также может измениться, хоть и незначительно, институциональная структура страны. Объясняется это тем, что властям Британии придется не только проводить переговоры по выходу королевства из ЕС, но и, скорее всего, "также стремиться встать на значительные изменения в иммиграционной политике, более широкой торговой политике и политике регулирования".



В докладе также указывается, что результатом слабых перспектив роста ВВП и институциональной силы станут более слабые государственные финансы Великобритании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, британцы 23 июня на Brexit проголосовали за выход государства из Евросоюза. Доля тех, кто отдал свой голос "за" составила 51, 9%. Лидеры евросообщества склоняются к мысли, что такие итоги референдума скажутся негативно не только на самой Великобритании, но и на всей Европе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ