МЭРТ признало, что у перевозчиков есть проблемы с транзитом по территории РФ

09 апреля 2016, 16:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такую информацию подтвердили представители Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) в субботу, 9 апреля.

В ведомстве сообщили, что получают многочисленные жалобы в связи с возникающими проблемами с задержанием грузов, следующих транзитом через российскую территорию в направлении третьих стран. В частности, в Азербайджан и Грузию.

В связи с этим МЭРТ рекомендовало экспортерам, которые испытывают подобные трудности, обращаться на "горячую линию" министерства. Также украинским грузоперевозчикам посоветовали учитывать существующие проблемы при планировании подобных перевозок.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в феврале 2016 года украинские активисты начали блокировать транзит российских фур по территории Украины и на западных границах Украины. Такие акции начали проводиться после того, как Польша приостановила автоперевозки с Россией. В ответ на это Кремль запретил движение по территории РФ украинских грузовиков.

Киев также решил приостановить транзитные перевозки российскими перевозчиками до получения объяснений от Москвы. С 25 февраля, после переговоров сторон конфликта, транзит российских фур был восстановлен. В пятницу, 8 апреля, стало известно, что РФ установила правила транзитных перевозок украинских грузов в направлении Казахстана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ