В России может подешеветь водка, однако подорожают нефть и газ

22 октября 2014, 12:31 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Согласно последним решениям депутатов Госдумы, принявших законопроект об акцизах на алкогольную и табачную продукцию и налогах в нефтегазовой отрасли, в ближайшее время в России может несколько подешеветь алкоголь, однако возрастут цены на бензин.

По словам министра финансов Антона Силуанова, в целях уменьшения потерь российской экономики и синхронизации фискальных нагрузок с другими странами в условиях новосозданного Евразийского экономического союза, в правительстве приняли решение пересмотреть акцизы и ставки НДПИ на продукцию нефтегазовой отрасли.

Так, акцизы на нефть в ближайшие три года снизятся с 7,3 тыс. р/т до 4,5 тыс. р/т, однако в то же время в 1,7 раза возрастут ставки НДПИ на нефть.

Таким образом, производители бензина вынуждены будут дополнительно расплачиваться за качество поставляемого продукта.

Что касается алкогольной продукции, то акцизные ставки на алкоголь крепче 9% в течение трех лет снизятся с 600 рублей до 500 рублей за литр, однако акциз на пивную и винную продукцию возрастет, правда ненамного. Акцизы на табак также увеличатся – с 1,8 тыс. руб./кг в 2015 году до 2,2 тысяч в 2017-м.

Все эти рычаги позволят получить государству дополнительную прибыль и защитить экономику в условиях существования в ЕАЭС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ