В Миндоходов пообещали - массовых проверок пользователей Webmoney не будет

25 июня 2013, 08:37 | Экономика | Оригинал статьи
"Решение проблем Webmoney в Украине полностью зависит от действий гаранта системы".Фото kontrakty.ua
Размер текста:

Министерство доходов и сборов проверять только работу тех предприятий и банков, причастных к работе Webmoney Transfer, которые с помощью этой системы скрывали свои доходы или прикрывали незаконную деятельность. Об этом рассказал начальник подразделения по борьбе с преступлениями с применением новейших технологий главного оперативного управления МДС Василий Поезд.

Кроме того, обосновывая необходимость изъятия части техники при обыске офисов структур, причастных к работе системы, представитель Миндоходов указал на то, что было необходимо для проведения следственных действий. "Сейчас компьютерная техника передана на экспертизу. По предварительным выводам на ней содержится информация о деятельности Webmoney Transfer", - отметил Поезд.



Он указал на то, что в записных книжках некоторых сотрудников, которые были удалены, "отражены черновые записи ведения бухгалтерии". "Решение проблем Webmoney в Украине полностью зависит от действий гаранта этой системы в нашей стране. Речь идет о сотрудничестве со следствием на текущем этапе и легализации своей деятельности в будущем", - резюмировал начальник подразделения по борьбе с преступлениями с применением новейших технологий главного оперативного управления Миндоходов.

Первоисчтоник: rbc.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською