Янукович: до нового года нужно еще трижды поднять зарплату

02 июля 2009, 16:07 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Фокус
Размер текста:

Виктор ЯнуковичФото: Фокус

До нового года в стране есть возможность трижды повысить уровень минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на брифинге в Луганске

«Вопрос о повышении минимальной заработной платы и пенсий является реальным, - утверждает Янукович. - Мы имеем все доказательства в пользу принятия требования о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума. Власть врет, что денег нет. Деньги реальные есть, и мы будем отстаивать свою позицию».



«Украина получила тяжелый экономический удар, который пришелся по каждому человеку, по каждой семье, и при этом Украина не приняла ни одного решения по социальной защите граждан», - напомнил политик.

Как сообщает пресс-служба Януковича, Партия регионов готова представить доказательства наличия средств у власти 3 июля на специальной пресс-конференции.

«Наш долг – защитить людей и обеспечить, начиная с 1 июля, а затем в октябре и декабре поднятие заработной платы и пенсий. Этот вопрос будет стоять первым на завтрашней сессии парламента», - сообщил Янукович.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ