Банк Morgan Stanley допустил хакеров до секретных данных

01 марта 2011, 19:15 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с openbiz.com.ua
Размер текста:

Банк Morgan Stanley стал жертвой атаки хакеров, в результате которой в руках киберпреступников оказались данные, касающиеся многих сделок по слиянию-поглощению компаний.

Американский банк Morgan Stanley подвергся атаке хакеров, в результате которой в руках злоумышленников оказались закрытые данные, касающиеся деятельности банка и интересов его клиентов.

Сообщается, что в сеть Morgan Stanley проникла та же группа хакеров, что полтора года назад атаковала ресурсы Google и полутора десятка других американских ИТ-компаний.

Данные о взломе Morgan Stanley стали известны случайно – в результате еще одного взлома. Несколько недель назад хакерская группа Anonymous взломала серверы с документами компании HBGary, которая выполняла ряд заказов правительства США, связанных с ИТ-обслуживанием.



В этих документах говорилось, что аудит, проведенный специалистами HBGary, выявил факт взлома Morgan Stanley в результате так называемой проведенной операции Aurora.

В результате аудита было установлено, что Morgan Stanley, будучи крупнейшим мировым посредником при проведении сделок по слияниям и поглощениям, предоставляла несанкционированный доступ группе хакеров Aurora на протяжении многих месяцев.

В руках похитителей оказались данные, касающиеся слияния многих компаний, а также значительные объемы финансовых данных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською