Кабмин урезал нормы потребления газа для населения

29 апреля 2015, 16:54 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Кабинет министров Украины урезал нормы потребления газа для абонентов. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин во время брифинга.

По сообщению, правительство проголосовал за постановление о сокращении норм потребления газа.

«Если граждане пользуются газовой плитой и имеют централизованное горячее водоснабжение, то было 6 куб. газа в месяц, а стало 3, если применялась газовая плита и не было централизованного газоснабжения, норма составляла 9 кубометров, а стала 4,5. Предыдущая норма для тех, кто пользовался газовой плитой и водонагревателями, была 18 кубометров, а стала – 9», - сказал Демчишин.



Как известно, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины намерен заставить облгазы устанавливать счетчики газа в домах пользователей.

Также он заявлял, что Украина сокращает потребление газа до 40 млрд кубометров в 2015 году.

Отметим, «Нафтогаз Украины» опубликовал расчет своих расходов и доходов, связанных с приобретением и поставкой газа для нужд населения.

Как говорилось в пресс-службе компании, средневзвешенная цена закупки газа - 3120 грн, тогда как средневзвешенная цена продажи газа для населения - 2834 грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ