Клюев считает, что Кличко вышел из переговорного процесса

22 января 2014, 01:00 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Клюев заявляет о выходе лидера партии «УДАР» Виталия Кличко из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в стране.

«Конструктивного разговора не произошло. Кличко начал заявлять, что выходит из переговорного процесса», – заявил Клюев на брифинге во вторник.

Секретарь СНБО призвал Кличко вернуться в процесс консультаций и переговоров.

Секретарь СНБО призвал оппозицию обратиться к своим сторонникам прекратить насилие и агрессию на ул. Грушевского в отношении правоохранителей.

«Я просил бы лидеров оппозиционных сил, хотя некоторые из них отмежевались от того, что происходит на улице, обратиться к своим представителям, чтобы они прекратили насилие», – сказал Клюев.

Напомним, Кличко по результатам визита в администрацию президента заявил, что не стал принимать участие в работе комиссии, поскольку в ней не принимает участия президент Виктор Янукович.

«Я приходил, чтобы встретиться с президентом и сказать ему, что нужно немедленно прекратить насилие в центре столицы и начать предпринимать реальные шаги для урегулирования политического кризиса, – отметил Кличко. – Ко мне вышли Клюев, Портнов, Лукаш и сказали, что у президента совещание, и он, когда освободится, позвонит мне по телефону. Я развернулся и ушел».

Тем временем пресс-служба главы государства сообщила, что Янукович во время визита Кличко обсуждал с премьером Николаем Азаровым бюджеты регионов.

Ранее Янукович заявлял

, что готов к переговорам с оппозицией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ