Состав с нефтью столкнулся с грузовиком

26 мая 2011, 17:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В России поезда продолжают врезаться в автомобили, которые пытаются проехать через нерегулируемые железнодорожные переезды. Сегодня произошли сразу два таких крупных происшествия.

В 15:10 мск на перегоне Гремячая - Котельникова в Волгоградской области железнодорожные пути попытался проскочить "КамАЗ". В результате столкновения с грузовым составом водитель автомобиля погиб, два машиниста поезда получили травмы.

На месте аварии горят восемь цистерн с нефтью. Туда выехали спасатели, а также два ремонтно-восстановительных и пожарный поезд. Кроме того, было перекрыто движение по трассе Волгоград - Сальск, которая проходит рядом. "В настоящее время организуются дополнительные объездные пути", - сообщили в областном управлении МВД.

Практически то же самое произошло в 09:

50 мск в Поназыревском районе Костромской области, где грузовой поезд столкнулся с автомобилем "Лада Калина". Погибли пассажиры легковушки, пожилая женщина и 12-летняя девочка. Водитель был ранен и госпитализирован. Кроме того, 12 цистерн поезда опрокинулись и загорелись.

"Это переезд, разделающий поселок Якшанга на две части, всегда был аварийным. Его никто не охранял. Не раз шли разговоры о том, чтобы его закрыть", - рассказала заместитель главы администрации Поназыревского района Нина Семенова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською