Юрия Иванющенко внесли в черный список в США, он добивается визы

24 марта 2011, 21:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с online.ua
Размер текста:



Народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, он же "Юра Енакиевский", нанял в США лоббистскую фирму Sidley Austin для получения дипломатической визы. Причина такого поступка в том, что депутат находится в американском "черном списке" - ему запрещен въезд на территорию США.

Украинские СМИ получили информацию об этом в Минюсте США. Именно туда американские лоббисты обязаны сообщать о своих иностранных клиентах, в интересах которых они действуют на территории Штатов.

Как сообщается, Иванющенко законтрактовал консультантов в марте 2011 года.



"Команда наших юристов дает советы зарубежном доверителю о ходатайстве для получения дипломатической визы", - отчитывается перед американским Минюстом Sidley Austin.

В отчете также сказано, что юристы компании обязуются от имени Иванющенко "встречаться и другим способом коммуницировать с чиновниками американского правительства" для решения его вопросов.

Иванющенко называют едва ли не основным посредником между президентом Виктором Януковичем и людьми, которые хотели бы получить доступ к главе государства. В то же время недавно он опроверг слухи о своем "огромном влиянии" на Януковича.

Первоисчтоник: Фокус



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ