Грабители пробрались в банк через потолок

10 марта 2011, 14:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Накануне вечером злоумышленники проникли в офис Промсвязьбанка в Санкт-Петербурге и похитили 7 млн рублей. Об этом сообщает со ссылкой источник в правоохранительных органах Северной столицы.

В отделение банка, располагающегося в жилом доме на проспекте Испытателей, за несколько минут до закрытия, около 20:00 мск, ворвались двое мужчин в масках. По предварительным данным, в помещение кассы они пробрались со второго этажа через лаз в потолке, который проделали заранее.

Налетчики сковали наручниками находившуюся там 35-летнюю кассиршу и, как сообщает , избили ее. Грабители забрали 5 млн руб. , $30 тыс. и €30 тыс. , после чего скрылись. Пострадавшая женщина была позднее госпитализирована.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Отметим, точная сумма похищенного пока не известна, ее установят после ревизии.

Крупнейшее за последнее время ограбление банка в России произошло 28 февраля во Владикавказе. Тогда двое преступников похитили из местного филиала Банка Москвы 199 млн рублей. Угрожая автоматическим оружием, они связали охранников и унесли наличность, при этом в спешке обронив один мешок с деньгами.



Милиция сразу заподозрила, что ограбление являлось инсценировкой, организованной самими сотрудниками банка, возможно, чтобы скрыть растрату. Как выяснили оперативники, бандиты проникли внутрь через окно, ничего не ломая - все было распилено заранее.

По горячим следам были задержаны три сотрудницы банка, которые оказались на месте происшествия. Они остались на рабочем месте во внеурочное время якобы для того, чтобы исправить ошибку. Из-за этого в помещении не сработала сигнализация. Все деньги удалось вернуть, грабители задержаны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ