Харьковские спасатели за сутки ликвидировали более 30 пожаров

10 марта 2022, 10:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Спасатели Харьковского гарнизона Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины за сутки, с 9 по 10 марта, совершили более 30 выездов для ликвидации пожаров и разборки завалов разрушенных зданий.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили оперативную информацию по состоянию на 7:00 10 марта.

Там отметили, что враг с новой силой, особенно ночью, проводил обстрелы и воздушные бомбардировки разных объектов жилых кварталов Харькова и населенных пунктов области. В частности, в 22:46 поступило сообщение о пожаре и разрушениях в ТРЦ «Nikolsky», находящемся в центре Харькова. К месту происшествия выехало три отделения спасательной службы. На четвертом и техническом этажах, а также на кровле горели конструктивные элементы и украшения. Площадь пожара составила около 100 кв. м. В 3:00 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших не было.

Кроме того, ночью обстрелу подверглось село Слобожанское Балаклейской громады Изюмского района, в результате чего был разрушен частный жилой дом. Под завалами погибли две женщины и двое детей. Удалось выжить 5-летней девочке, которую бригада медиков госпитализировала в Первомайскую больницу.

Для поиска тел погибших сегодня будут привлечены подразделения ГСЧС.

Также сообщается, что за прошедшие сутки для ликвидации последствий российской агрессии было привлечено более 40 единиц пожарно-спасательной техники и около 200 человек личного состава ГСЧС. Спасатели, волонтеры и коммунальщики продолжают работать над расчисткой завалов разрушенных жилых домов и админзданий, а пиротехнические подразделения ГСЧС - обезвреживать неразорвавшиеся артиллерийские боеприпасы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ