В Украине разоблачили масштабный канал ввоза поддельных препаратов для онкобольных

23 декабря 2021, 18:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Служба безопасности Украины задержала организаторов схемы с поставкой фальшивых препаратов для людей с онкологическими заболеваниями. По данным следствия, организовали «бизнес» выходцы из Луганска.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«Около года злоумышленники незаконно завозили из-за границы фальсифицированные препараты, маскируя их под продукцию известных производителей, а также не зарегистрированные и запрещенные к продаже в Украине препараты производства РФ и Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

На территорию Украины товар доставляли международными рейсовыми автобусами и самолетами, а для его хранения арендовали склад в столице. Поддельные «лекарства» сбывали больным через онлайн-аптеки.

В ходе обысков, проведенных в складском помещении и по адресам фактического проживания участников группы в Киеве и Львове, изъято:



обилие медицинских препаратов, в том числе фальсифицированных и не зарегистрированных лекарственных средств производства РФ и Республики Беларусь на общую сумму 1 млн грн;

наличные денежные средства;

компьютерную технику, мобильные телефоны и сим-карты с доказательствами противоправной деятельности;

банковские карты, через которые производились расчеты с покупателями.

Одному из злоумышленников объявили подозрение по ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств) УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры меры пресечения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ