О главном на Главном за 4 декабря 2021

05 декабря 2021, 08:18 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Американская разведка обнаружила, что Кремль планирует наступление на Украину на нескольких фронтах уже в начале следующего года с участием 175 тысяч военнослужащих.

По данным немецкого издания Bild, Россия рассматривает план захватить две трети территории Украины, включительно с Киевом.

*** В МИД РФ заявили, что США проводят спецоперацию по нагнетанию обстановки вокруг Украины с перекладыванием ответственности на России.

*** Президент США Джо Байден заявил, что не принимает "красные линии" Москвы, поскольку растут опасения, что тлеющий конфликт, развязанный РФ на Донбассе, может перерасти в полномасштабную войну.

*** В МВФ считают, что новый штамм коронавируса "Омикрон" грозит глобальной экономике снижением темпов восстановления.

*** В разных регионах Украины нехватка кадровых полицейских достигает от 10% до 30%.

Министр внутренних дел Денис Монастырский отметил, что на сегодняшний день нагрузка на одного полицейского является очень высокой.

*** Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин проведут телефонный разговор вечером 7 декабря. Президент США планирует обсудить со своим российским коллегой Украину и ряд других вопросов.

*** За сутки 3 декабря в Украине зафиксировано 13 206 новых случаев Covid, умерли 436 больных, выздоровели – 22 765 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ