Во Львове водитель маршрутки сбил двух женщин на переходе, одна позже скончалась

20 ноября 2021, 17:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В центре Львова водитель маршрутного такси наехал на двух женщин, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Одна женщина в результате полученных травм погибла, другая с телесными повреждениями госпитализирована. Водитель с места ДТП уехал.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

По данным полиции, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 20 ноября, около 6 часов утра, на перекрестке улицы Дорошенко и проспекта Свободы.

Как предварительно установили правоохранители, водитель маршрутного такси № 138 марки «БАЗ», 47-летний житель Львова, возвращаясь с улицы Дорошенко на проспект Свободы, совершил наезд на двух львовянок в возрасте 48 и 67 лет, которые двигались по пешеходному переходу. Водитель, не останавливаясь, уехал с места ДТП.

Наезд был такой силы, что одну из женщин отбросило на проезжую часть дороги. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Вскоре патрульные полицейские обнаружили транспортное средство на конечной остановке на улице Джорджа Вашингтона.

Кроме того, недалеко от маршрутки обнаружено тело второй женщины, на которую был совершен наезд, 48-летней львовянки. Установлено, что автобус протащил зацепившуюся за кузов женщину с места ДТП.

«Во время осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили характер повреждения переднего бампера. Водитель задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Вскоре суд изберет ему меру пресечения», — говорится в сообщении.

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ