Планировалось убийство министра Лещенко

18 ноября 2021, 19:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Гражданин США и гражданка Украины планировали убийство министра аграрной политики Романа Лещенко в связи с его деятельностью в 2018 году, сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

На брифинге в Киеве глава МВД рассказал, что полиция проверяла информацию о том, что гражданка Украины и гражданин США готовили покушение на убийство человека, который был коллектором и вымогал средства. Это преступление было раскрыто и впоследствии выяснилось, что эти же люди планировали покушение на Лещенко.

"Лицо, у которого и пытались отобрать имущество, – Роман Лещенко… это (покушение на убийство) связано с его деятельностью в 2018 году… Гражданин США должен был выехать, преступление должно было быть совершено после его отъезда", - сказал Монастырский.



В свою очередь глава Национальной полиции Игорь Клименко уточнил, что гражданин США был основным заказчиком убийства Лещенко. Ему и другим задержанным гражданам Украины инкриминируется похищение человека, вымогательство, покушение на убийство.

Отвечая на вопрос о мотиве заказа, глава Нацполиции сказал: "Во-первых, это деньги".

По словам министра, правоохранители инсценировали убийство коллектора, и отправили заказчикам видео и фото. Заказчики приехали в дом, чтобы убедиться в выполнении заказа.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ