С начала года в Харьковской области в ДТП погибли 165 человек и 1485 - травмировались

17 ноября 2021, 14:03 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине продолжается неделя безопасности дорожного движения, посвященная безопасному поведению на улицах и дорогах, предотвращению дорожно-транспортного травматизма, соблюдению правил дорожного движения.

Всемирная организация здравоохранения отмечает: ежегодно в результате ДТП погибает почти 1,3 миллиона человек. Дорожно-транспортный травматизм является ведущей причиной смертности среди детей и молодых людей от 5 до 29 лет.

"В Украине в этом году, по данным Патрульной полиции, по состоянию на 31 октября в ДТП погибли 2592 человека (среди них 157 — дети), почти 25 тысяч человек травмировались (среди них 3388 — несовершеннолетние)", - сообщили в пресс-службе Минздрава.

В Харьковской области в январе-октябре текущего года произошло более 10,1 тыс. ДТП, в которых погибли 165 человек и 1485 травмировались.

Аварий могло быть в разы меньше, если бы все участники дорожного движения неукоснительно соблюдали простые правила:

Использовали ремни безопасности.

Надевали шлем при вождении двухколесных транспортных средств.

Носили светоотражающие элементы в темное время суток.

Соблюдали скоростной режим.

Выполняли требования знаков и светофоров, придерживались разметки.



Не пускали за руль несовершеннолетних.

Не употребляли алкоголь.

«Правила дорожного движения написаны кровью и пишутся они для того, чтобы мы все, садясь в автобус, на велосипед или за руль собственного автомобиля, могли чувствовать себя в безопасности, — отметил Игорь Кузин, замминистра — главный государственный санитарный врач Украины. — Будем уважать друг друга, будем внимательны за рулем и бережем здоровье: свое и тех, кто рядом! »




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ