Еще один нардеп от "Слуги народа" попал в ДТП

16 ноября 2021, 13:52 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера, 15 ноября, на дороге Киев-Одесса около 10:30 произошло ДТП, одним из участников которого был народный депутат от партии "Слуга народа" Алексей Ковалев.

Как сообщает «Главное», об этом в Telegram написала пресс-секретарь партии Юлия Палийчук.

Палийчук отмечает, что инцидент произошел в месте разворота встречного транспорта. По ее словам, нардеп двигался по главной дороге и имел преимущество в движении, однако она подчеркивает, что Ковалев не исключает, что мог допустить нарушение ПДД, «за что готов понести ответственность».

«На место были вызваны представители правоохранительных органов, проведшие все необходимые процессуальные действия», — отметила Юлия Палийчук.

Пресс-секретарь партии уточнила, что в этом инциденте пострадал только «металл».

«Алексей Ковалев обратился в Белоцерковскую больницу, где ему были диагностированы незначительные травмы. Также он по собственной инициативе сдал все необходимые анализы на содержание в организме запрещенных веществ, чтобы снять в дальнейшем любые манипуляции касательно этого инцидента.

Результаты показали, что алкоголя или наркотических веществ в крови депутата не обнаружено», — сообщила она.

Также Палийчук добавила, что конфликт между водителями отсутствует.

«Обе стороны ДТП не имеют претензий друг к другу», — сказала пресс-секретарь.



Напоследок Юлия Палийчук рассказала, что автомобиль, в котором находился Ковалев, принадлежит ему. По ее словам, информация об этом будет указана Ковалевым в декларации о доходах за 2021 год, которая согласно требованиям закона подается в первой половине следующего года.

Ранее, по данным СМИ, 23 августа народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Трухин, будучи выпившим, создал ДТП по дороге из Полтавы в Киев.

Впоследствии около 30 медиа почистили сообщение об этой аварии, в которой пострадали шесть человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ