В Италии заявили о начале четвертой волны COVID-19 в стране

08 ноября 2021, 21:27 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Представитель ВОЗ в Италии Уолтер Риккарди заявил, что в стране началась четвертая волна коронавируса. Однако, по его словам, COVID-19 можно сдержать, если принимать правильные меры.

Об этом сообщает ANSA.

"Четвертая волна эпидемии уже началась, но мы можем ее уменьшить", - сказал Риккарди.

Ведущий итальянский врач отметил, что помочь снизить количество инфицированных в стране может третья доза вакцинации. Пока в Италии ее получают лишь медики, пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. Но остановить всплеск COVID-19 могут дополнительные прививки для более широкого слоя населения. Власти уже рассматривают возможность распространения третьей дозы вакцинации на другие возрастные группы.



"Мы должны сделать так, чтобы это не превратилось в волну насилия, как в других странах. Если мы продолжим использовать защиту, если мы получим третьи дозы и будем адекватно управлять тестированием и отслеживанием (случаев заболеваемости) в школах, это останется небольшой волной, не такой масштабной, как в других странах", - сказал представитель ВОЗ.

В мире зарегистрировали уже 250 миллионов случаев инфицирования коронавирусом. А некоторые страны Восточной Европы, в частности Украина, бьют рекорды по заболеваемости.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ