На Прикарпатье от ножевого ранения погиб ветеран АТО

11 октября 2021, 11:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В ночь на 10 октября в Надвирнянский центральной районной больницы, что на Ивано-Франковщине, от ножевого ранения в грудь скончался 25-летний участник боевых действий Василий Попадич.

Эту информацию корреспонденту "Суспильному" подтвердил председатель Надворнянской общины Зиновий Андреевич.

"В ночь с 8 на 9 октября хирурги проводили операцию, делали все для того, чтобы спасти Василия. Запустили сердце, потому что его привезли в состоянии клинической смерти. Вчера на аппарате искусственной вентиляции легких его состояние было стабильно тяжелым, были надежды, что все будет хорошо, но в воскресенье в 3:00 он скончался", - сказал Зиновий Андреевич.

По его словам, на Василия Попадича покушались.

Как сообщил в комментарии корреспонденту "Суспильного" заместитель генерального директора Надворнянской центральной районной больницы Иван Меланюк, воина приняли в больницу в очень тяжелом состоянии.



"Парня приняли с ножевым ранением в грудную клетку в области сердца. Сначала медики провели реанимацию, затем - операцию. К сожалению, его не удалось спасти, поскольку быладостаточно сложная травма", - сказал Иван Меланюк.

Василия Попадича похоронят 12 октября в 11:00 в Надворной.

25-летний Василий Попадич служил в 109 отдельном горно-штурмовом батальоне, который в составе 10-й отдельной горно-штурмовой бригады. У бойца остались брат, мама и бабушка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ