В Польше уволили двух полицейских, которых подозревают в смертельном избиении украинца

24 сентября 2021, 21:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция Нижнесилезского воеводства Польши уволила двух полицейских, которых считают причастными к избиению украинца Дмитрия Никифоренко 30 июля во Вроцлаве. В результате полученных травм мужчина позже скончался.

Об этом говорится в официальном сообщении полиции, передает Hromadske.

Первого полицейского уволили 10 сентября за «незаконное применение мер прямого принуждения», в частности физической силы и дубинок. Второго правоохранителя уволили 24 сентября за нарушение присяги и невмешательство в незаконные действия коллег.

Полиция рассматривает решение об увольнении еще одного полицейского, причастного к избиению. Дело о смерти Никифоренко продолжает расследовать прокуратура города Свидница по статье о непредумышленном доведении человека до смерти.



Как писала ранее Gazeta Wyborcza, 30 июля 25-летний Дмитрий Никифоренко родом из Винницкой области возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. Водитель автобуса, в котором ехал мужчина, высадил его и вызвал спасателей, а те впоследствии — полицию.

Полицейские заявляли, что Никифоренко был агрессивен и оказывал сопротивление, хотя камеры видеонаблюдения этого не зафиксировали. В то же время в санитарно-медицинской части полиции мужчину били дубинками и душили, против него применяли перцовый газ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ