Пьяный водитель на Ровненищине совершил смертельное ДТП у местного пансионата

28 февраля 2021, 20:56 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера вечером в селе Жобрин Ровненского района нетрезвый водитель не справился с управлением и влетел в забор местного пансионата, от чего погибли двое людей.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу НПУ в Ровненской области.

«На месте происшествия полицейские установили, что водитель автомобиля «Audi A6» - 33-летний житель, двигаясь по улице Лесной в направлении местного санатория, не справился с управлением и допустил наезд на бетонную арку заведения», — отметили в полиции.

В результате ДТП тяжелые травмы получили двое пассажиров - 35-летние жители. Несмотря на оказанную медиками экстренную помощь, они погибли на месте. 33-летний водитель в ДТП не пострадал, однако в соответствии с медицинским освидетельствованием он находился в нетрезвом состоянии.

У него также отобрали образцы крови для определения опьянения.

Жителя Ровно задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух людей).

Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ