Дальнобойщик спас лебедя, а полицейские нашли ему убежище

28 февраля 2021, 00:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

25 февраля в полицию позвонил дальнобойщик и попросил о помощи. На дороге Житомир - Могилев-Подольский он нашел обессиленного лебедя. Птица лежала на проезжей части и в любой момент могла попасть под колёса автотранспорта. Экипаж сектора реагирования патрульной полиции забрал лебедя и нашел ему убежище в одном из заведений отдыха, где есть вольеры для птиц. В дальнейшем, по информации полиции, птицу передадут в зоозащитное убежище.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу НПУ.

«Сообщение о помощи в полицию поступило около 20.30 ч. Во время движения водитель фуры успел затормозить и остановиться на дороге, где лежала обессиленная птица», — сообщили в полиции.

Сотрудники полиции Павел Мороз и Игорь Мудрик, прибывшие на вызов, забрали лебедя в служебный автомобиль и начали искать, куда его поместить, чтобы он не погиб.

Вспомнив, что на территории одного из комплексов отдыха в пригороде есть искусственное озеро и вольеры для птиц, полицейские позвонили в администрацию учреждения. Они согласились приютить птицу в одном из вольеров и ухаживать, пока она не наберется сил. Позже лебедя передадут в зоозащитное убежище.

В полиции уточнили, что им еще раз позвонил водитель фуры, но на этот раз, чтобы поблагодарил полицейских за быстрое реагирование на его сообщение и оказанную помощь животному.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ