Обострение на Донбассе: 10 обстрелов с начала суток, двое раненых

07 февраля 2021, 01:02 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В течение текущих суток, 6 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в пригороде Красногоровки вооруженные формирования Российской Федерации открывали неприцельный огонь в сторону украинских позиций из миномета 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска несколько раз открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а у Песок - из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.



В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенных пунктов Новозвановка и Пивденное вооруженные формирования Российской Федерации осуществили несколько прицельных выстрелов по нашим позициям из стрелкового оружия.

Вследствие вражеского обстрела двое украинских воинов получили огнестрельные ранения.

Также, на этом направлении вблизи Луганского противник совершил дистанционное минирование местности у наших позиций минами ПОМ-2 с помощью ручного противотанкового гранатомета.

Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 6 гектаров территории и передали на уничтожение 125 взрывоопасных предметов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською