В Киеве 51-летний луганчанин изнасиловал 17-летнюю девушку

29 сентября 2020, 15:38 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киевскую полицию обратилась 17-летняя девушка, которая сообщила, что в лесопарковой зоне на улице Выговского ее изнасиловал знакомый.

На месте происшествия правоохранители от потерпевшей узнали, что накануне она познакомилась с мужчиной, который предложил ей прогуляться по лесополосе. Оказавшись наедине, злоумышленник применил силу и изнасиловал несовершеннолетнюю.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя и задержали его.

Им оказался 51-летний уроженец Луганской области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, проведя в местах лишения свободы более 20 лет", - рассказали в полиции.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (Изнасилование несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы. В рамках досудебного расследования следователи проверят показания задержанного и потерпевшей. Также назначены экспертизы, которые помогут установить обстоятельства происшествия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ