Спасатели и военные продолжают тушение пожаров в районах Луганской и Харьковской областей

04 сентября 2020, 10:03 | Происшествия
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Спасатели и военнослужащие Вооруженных сил Украины продолжают тушение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра пожара в Новоайдарском и Станично-Луганском районах Луганской и Чугуевском районе Харковской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Харьковская область По состоянию на 7:00 4 сентября продолжается тушение пожара в лесном массиве, который возник 2 сентября. Открытого огня не наблюдается, проводится ликвидация отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины. К тушению привлечены 7 человек и 2 единицы техники лесхоза, 15 человек личного состава и 1 единица техники ВСУ.

Луганская область По состоянию на 7:00 4 сентября продолжается тушение 3 очагов пожаров сухой травы и лесных насаждений в 2 районах области (Новоайдарский район и Станично-Луганский район). Открытого огня не наблюдается, проводится ликвидация отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины. К тушению пожаров привлечены 404 человека и 73 единицы техники, из них от ГСЧС 245 человек личного состава и 47 единиц техники.



Вместе с тем, пресс-центр штаба операции Объединенных сил в пятницу утром сообщил, что подразделения ВСУ совместно с пожарными ГСЧС участвуют в тушении огня вблизи населенных пунктов Валуйское, Станица Луганская, Лопаскино, Лобачево, Попасная, Новоалександровка, Трехизбенка.

"К тушению пожаров привлечено необходимое количество личного состава и техники. Пожары уже ликвидированы в населенных пунктах Красногоровка, Зайцево, Елизаветовка, Золотое-3 и Каменка", – уточнили военные.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ