Силовики совершили профилактический рейд по прифронтовым населенным пунктам

22 августа 2020, 15:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Силами правоохранителей из состава сотрудников аппарата ГУНП в Донецкой области, работников патрульной полиции, военнослужащих Национальной гвардии Украины, сотрудников Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы, пограничников и полицейских, входящих в состав операции Объединенных сил вблизи Мариуполя была проведена оперативно-профилактическая отработка.

Мероприятия были направлены на стабилизацию криминогенной ситуации в населенных пунктах, находящихся на линии соприкосновения близ Мариуполя: Виноградное, Пионерское, Приморское, Сопино, Лебединское и Бердянское, - сообщает пресс-служба МВД.

Во время спецмероприятий в одном из зданий в с. Сопино было обнаружено и изъято 40 гранат Ф-1 с запалами и два выстрела к гранатомету. Здание и прилегающая территория были тщательно обследованы на отсутствие других опасных предметов. В ходе проверки документов у двух водителей обнаружили и изъяли оружие: пистолет с признаками переделки и нож.

Мужчины понесут уголовную ответственность, кроме того, один из них находился в состоянии наркотического опьянения.

По итогам отработки правоохранителями было проверено около 100 автомобилей и составлено 6 административных протоколов за нарушение ПДД, два из которых - за управление транспортом в состоянии опьянения. Также в результате проведения комплексного мероприятия были выявлены нарушители разрешительной системы, у которых изъято охотничье оружие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ