В Хмельницком мужчина напал на полицейского, который прибыл на вызов по домашнему насилию

16 мая 2020, 14:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

15 мая в 21:20 часов на линию "102" поступило сообщение от 16-летней хмельнитчанки, что ее отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершает домашнее насилие, бросается тяжелыми предметами в мать и сестру и угрожает всех убить.

На место происшествия сразу выехал специальный экипаж полиции по противодействию насилию в семье, сообщает сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Увидев правоохранителей, которые прибыли на вызов, мужчина схватил револьвер для отстрела резиновых пуль и начал стрелять в полицейских, в результате чего участковый офицер получил ранение левой части лица.

Полицейские, "оценив ситуацию, отказались от применения табельного огнестрельного оружия в закрытом помещении, где, кроме злоумышленника, находились напуганая жена и двое несовершеннолетних детей, и, воспользовавшись спецсредствами и приемами рукопашного боя, обезвредили и задержали нападавшего".

Открыто уголовное производство

по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего".

В квартире также обнаружили и изъяли 2 револьвера для отстрела резиновых пуль и 3 самодельных устройства для стрельбы.

Раненого работника полиции доставили в областную больницу для оказания медицинской помощи. Угрозы для его жизни нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ