Полиция задержала группу наркодилеров и изъяла рекордную партию метадона

22 апреля 2020, 01:25 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Злоумышленники занимались изготовлением метадона и психотропных препаратов в двух лабораториях, а также сбытом наркотиков в Украине и за рубежом как оптовыми партиями через интернет-магазины, так и в розницу через мобильные приложения и закладки.

Об этом сообщает управление коммуникации Национальной полиции Украины.

В состав группировки входило 26 человек с четко распределенными ролями: организаторы, "химики", которые изготавливали наркотики, фасовщики, закладчики, операторы, бухгалтеры и лица, обналичивающие средства от продаж.



Во время обысков изъято более 50 килограммов метадона, более 10 килограммов мефедрона, таблетки димедрола, шишки конопли, прекурсоры и составляющие для изготовления более 500 килограммов метадона, лабораторное оборудование (при этом одна из нарколабораторий оборудована исключительно под изготовление метадона), пакеты для фасовки, банковские карточки, мобильные телефоны, карты памяти, четыре единицы оружия, патроны и 18 автомобилей.

По словам главы Нацполиции, сегодня задержаны 26 участников организованной преступной группы - от организаторов до закладчиков. Все они - молодые люди в возрасте от 23 до 34 лет, жители столицы и Киевской области.

Всех фигурантов доставили в следственное управление полиции Киева. Решается вопрос об их задержании в процессуальном порядке и объявления о подозрении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською