Трагедия на трассе Астрахань - Ставрополь

03 августа 2019, 19:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Страшная авария произошла в ночь с 1 на 2 августа на Ставрополье – в Апанасенковском районе на 420 километре трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь произошло столкновение рейсового автобуса "Сан Лонг" с грузовиком "Рено".

Автобус направлялся из Волгограда в Ставрополь. В салоне находились 23 пассажира и два водителя. Четыре человека погибли на месте, пятый по пути в больницу. Из 19 человек, обратившихся за медицинской помощью ,15 человек были госпитализированы в Апанасенковскую районную больницу имени Н. И. Пальчикова». Из них пятеро находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще 8 человек находятся в состоянии средней тяжести.

Первоначально причиной считали усталость и сон за рулем 59-летнего водителя автобуса, который тоже погиб.

Как выяснилось, водитель заступил на свою «вахту» за час до аварии. Была изучена запись видеорегистратора из искореженного автобуса. Оказалось, что на встречную полосу выехал именно грузовик, а водитель автобуса не смог или не успел избежать столкновения с фурой. Возможная причина выезда – сон за рулем. Прокуратура Промышленного района краевого центра занимается проверкой исполнения законодательства о пассажирских перевозках и соблюдения лицензионных требований перевозчиком.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ