В Краматорске работала подпольная "фабрика" по изготовлению боеприпасов

24 сентября 2018, 08:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Краматорске Донецкой области двое мужчин устроили подпольную мастерскую по изготовлению боеприпасов. Об этом сообщает местная полиция.

"Фабрика" располагалась в подсобном помещении магазина штор на местном рынке. Здесь двое краматорчан в возрасте 32 и 43 лет собирали патроны, подгоняя калибр под современное охотничье оружие иностранного производства. Для изготовления боеприпасов они использовали стреляные гильзы, а покупателей находили через Интернет.



Во время обысков в мастерской, дома и в гараже задержанных полицейские изъяли не только нелегальные боеприпасы, но и боевое оружие – незарегистрированный карабин, гранату к подствольному гранатомету, крупнокалиберные боеприпасы и более 600 патронов армейского образца.

Изъятые во время обысков находки направили на экспертизу, чтобы установить их происхождение. Изготовленные злоумышленниками боеприпасы проверят баллистики – использовались ли эти патроны для совершения преступлений. Также полиция устанавливает их покупателей.

Задержанным инкриминируется незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ