Тонут целые города: в США бушует ураган

14 сентября 2018, 17:03 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Страну стирает с лица земли стихия. Она обрушилась на восток США. Под удар Флоренс попали Южная и Северная Каролина. Более 60 человек, среди которых были дети, в том числе грудной ребенок, экстренные службы освободили из разрушающегося здания. По словам очевидцев, стены трещали по швам, в то время как здании находились люди.

Еще накануне вечером в США начались сильные ливни, в реках значительно прибавилось воды, под которой скрываются улицы прибрежных городов. Далеко не всем американцам удалось покинуть опасные территории, несмотря на то, что к визиту Флоренс здесь начали готовится заблаговременно. Крик о помощи поступил ранним утром из Нью-Берна в Северной Каролине. Отчаявшаяся жительница умоляла вызволить ее из водяной ловушки. "Если кто-то может помочь... наши автомобили под водой.

Она доходит уже до чердака. Телефон вот-вот разрядится, пожалуйста, вызовите помощь по адресу…", – написала "пленница" в Twitter. Позже стало известно, что спасатели эвакуируют ее семью.   Доказательства того, что Нью-Берн уходит под воду, то и дело появлялись в соцсетях. Сотни жителей были спасены, отчитались власти города. За помощь в эвакуации людей и ликвидацию последствий урагана спасателей и всех неравнодушных поблагодарил президент США Дональд Трамп. В Национальном ураганном центре отметили, что ветер незначительно "притих" и дует со скоростью 144 км/ч.

Буквально несколько часов назад его максимальная скорость достигала 150 км/ч, сообщалось в Twitter центра. Урагану присвоен первый уровень опасности. В одно мгновение в Северной Каролине без света остались более 380 тыс. домов. На востоке страны отменены более 1300 авиарейсов. За день до прихода стихии ее потенциальные жертвы были предупреждены о надвигающейся опасности. Ураган "пробудила" мощная тропическая волна 30 августа. Все эти дни он набирал силу и все ближе подходил к Америке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ