Ветерану АТО сломали челюсть за "Слава Украине"

24 июля 2018, 19:30 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Черкасскому добровольцу, воевавшему в Донбассе против не принявших майдан жителей шахтерского края, сломали челюсть в одном из местных кабаков за слишком громкий выкрик националистической организации УПА (запрещена в РФ) "Слава Украине". Как написал накануне в Facebook очевидец инцидента Виталий Мельниченко, его товарища "едва не убил" вместе со своей "бандой" лидер "Национального корпуса" в Черкассах Дмитрий Кухарчук. Позже выяснились обстоятельства происшествия. Мельниченко, пострадавший Александр Бородиенко и еще один его приятель с женой отдыхали в одном из развлекательных заведений города. Мужчины вышли покурить, а когда узнали о победе боксера Александра Усика в бою с россиянином Муратом Гассиевым,   атошник выкрикнул "Слава Украине", пишет портал vikka.ua. Загулявшему в этом же кабаке представителю "Нацкорпуса" возглас показался "слишком громким", и между ними завязалась драка, причем в нее ввязались и дамы с обеих сторон.

"Для них нет ничего святого. И женщин бьют, и инвалидов. Когда я пытался снять все на камеру, Кухарчук выбил из моих рук телефон и начал бить",  – жаловался Мельниченко. В результате националисты сломали участнику вооруженного внутриукраинского конфликта в Донбассе челюсть.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы. "Вот так и есть, одни здороваются, а другим братство воинов уже ни по чем, они себе в политику пошли и думают, что безнаказанны", ? резюмировал изданию ветеран АТО. Под своим постом в Сети об инциденте он также плачевно прокомментировал ситуацию: "Это люди, которые только на камеру хорошие патриоты. Когда нет камеры, они даже на русском

разговаривают". Ранее бандеровский лозунг вызвал скандал на ЧМ-2018 после обнародованного в интернете видео, на котором хорват Домагой Вида слишком рьяно передавал привет киевским друзьям. В итоге пришлось приносить извинения россиянам, причем раза три. А его приятеля по ролику, одного из тренеров сборной Хорватии Огнена Вукоевича вообще выставили из команды, а потом ФИФА лишила его аккредитации на чемпионате мира и впаяла штраф.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською