Логическое завершение гонки мажоров

25 июня 2018, 05:52 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Москве на печально знаменитом Кутузовском проспекте закончил гонку еще один мажор: на скорости в 200 километров в час вместо разрешенных здесь 80 шикарное авто Mercedes-Benz AMG CLS 63 врезалось в микроавтобус Fiat, после чего чудо немецкого автопрома вспыхнуло. В нем заживо сгорели водитель и его приятель.

И все бы ничего, но предварительно они сбили насмерть женщину 58 лет, случайного прохожего, покалечены еще три человека из микроавтобуса. Они были госпитализированы, причем один в тяжелом состоянии. И все ради чего? Погибшие были стритрейсеры, выходцы из Дагестана 22-летний Рахматуллах Гаджиев и его приятель, сын бизнесмена Гарри Мелконян. Гаджиев нигде не работал, однако стоимость его авто составляла 6,5 миллионов рублей. Такие гонки обычно снимаются на видео и выкладываются в Instagram, как доказательство собственной крутизны. И водителям глубоко плевать, что Москва – не горный аул, людей и транспорта здесь поболе. Между прочим, у Гаджиева имеется масса неоплаченных штрафов за превышение скорости. Только за последние три недели из шести новых штрафов он оплатил только один. И Гаджиев, и Мелконян были завсегдатаями тусовок известной «колбасной принцессы» Мары Багдасарян, которая и по сей день, несмотря на отсутствие прав, нередко садится за руль.



У нас часто кивают на Запад, так вот в США наличие в течение года трех штрафов за превышение скорости – достаточное основание для лишения прав. При неоплате штрафов их величина возрастает. И уж иметь десятки неоплаченных штрафов там невозможно.

Есть выражение, что все правила техники безопасности и ПДД писаны кровью. Увы, это так. Их можно нарушать десятки раз, но расплата неминуема. Поэтому случившееся на Кутузовском проспекте можно считать логическим завершением гонки, участникам которой было плевать на москвичей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською