За "майские" на Харьковской таможне собрали неплохой "урожай"

02 мая 2018, 18:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Насыщенными выдались выходные для сотрудников Харьковской таможни ГФС. Сначала гражданин России в пункте пропуска «Плетеневка» на въезде в Украину, пытался провести без разрешительных документов нож с признаками холодного оружия. В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины.

Затем в пункте контроля «Харьков-пассажирский», во время проведения таможенного контроля поезда сообщением «Харьков-Москва», без признаков сокрытия был обнаружен орден «Отечественной войны» II степени и 5 медалей, которые гражданин России вез среди личных вещей, не задекларировал должным образом и не предоставил соответствующих документов о праве собственности. В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины.



«Изюминкой» правонарушений стало выявление таможенниками в пункте пропуска «Гоптовка» гражданина Украины, который пытался незаконно ввезти 25 000 евро, спрятав валюту в носках.

Во время устного декларирования человек, который пересекал границу пешим ходом из России в Украину, заявил об отсутствии предметов запрещенных или ограниченных к перемещению, но в ходе досмотра его личных вещей признался, что скрывает валюту в носках.

В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ