В Австралии огромная стая дельфинов совершила суицид

23 марта 2018, 20:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Более 150 короткоплавниковых гринд выбросились на берег на пляже в Западной Австралии. Несмотря на все усилия спасателей вернуть млекопитающих в воду, выжили только 7 особей. Об этом сообщает New-York Times.

Дельфины были обнаружены в пятницу утром на побережье залива Хамелин, примерно в 160 милях к югу от Перта. Но к вечеру все, кроме семи млекопитающих, погибли.

A post shared by Rockafella Pictures (@gababylon) on Mar 22, 2018 at 5:55pm PDT "Большинство китов провели на суше ночь и не выжили", - сказал Джереми Чик из отдела парков и дикой природы Австралии.

Отмечается, что спасателям помешали плохая погода и угроза нападения акул, привлеченных к берегу тушами дельфинов.

Более 100 добровольцев, зоозащитников и ветеринаров пытаются спасти семерых выживших животных.

"Спасательные операции затруднены из-за ухудшения погодных условий, и нам необходимо обеспечить безопасность всех участников, прежде чем мы будем перемещать китов", - сказал Чик.



Спасательная операция также усложняется тем, что спасенные дельфины, как правило, возвращаются к берегу и могут снова выброситься на сушу.

Короткоплавниковые гринды могут достигать 3,5-6,5 м в длину. Они водятся в тропических и субтропических водах. Ученым достоверно неизвестно, почему эти дельфины иногда массово выбрасываются на берег.

9 мая 2017 г в прибрежной зоне Черного моря были обнаружены тела 103 дельфинов, из них 31 особь - в Крыму.

Источник: ЛИГА




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ