"Чудесатее и чудесатее": Новые подробности о задержании Ежова

22 декабря 2017, 00:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Юлия Мирошникова, супруга задержанного по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами РФ сотрудника секретариата Кабмина Станислава Ежова, имеет российское гражданство и вклады в "Сбербанке России".

Соответствующие данные указаны в декларации Ежова за 2016 год, опубликованной в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Дочь чиновника Мария Ежова является гражданкой Украины.

Согласно декларации, из объектов недвижимости у Ежова в совместной собственности с двумя лицами (предположительно, отцом и сестрой) находится квартира в Киеве площадью 90,55 кв. м, никаких движимых объектов в собственности нет, а доходы в минувшем году составили – 44,6 тысячи гривень в аппарате Верховной Рады и 179,2 тысяч гривень в секретариате Кабмина.

В декларации отсутствуют какие-либо объекты движимого и недвижимого имущества в собственности его супруги. В минувшем году Мирошникова получила зарплату в 125,5 тысяч гривень за работу по совместительству в американской компании Numark Associates, Inc. , а также 6,1 тысяч гривень процентов по вкладам в "Сбербанке России". Согласно декларации, на банковских счетах у нее 286,6 тысяч рублей и 31,7 тысяча долларов.

Ничто не выдавало в переводчике Гройсмана российского шпиона. Ни супруга-россиянка. Ни ее счета в Сбербанке России, которые Ежов указал в своей декларации. Даже не представляю, как СБУ удалось вычислить этого крота...



— Денис Казанський (@den_kazansky) December 21, 2017 У Ежова, согласно его декларации, на банковских счетах денег нет, однако есть 70 тысяч долларов наличными и еще 11 тысяч долларов он одолжил третьим лицам.

Как сообщалось, 21 декабря СБУ задержала должностное лицо Секретариата Кабинета министров Станислава Ежова по подозрению в работе на российские спецслужбы. В его обязанности входил перевод встреч главы Кабмина с иностранными делегациями. Согласно данным следствия, Ежова завербовали во время длительной заграничной командировки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ