Автомобиль врезался в людей во Франции

10 ноября 2017, 19:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

На юге Франции в коммуне Бланьяк департамента Верхняя Гаронна автомобиль прицельно врезался в группу студентов колледжа Сент-Экзюпери, которые стояли на тротуаре возле кампуса. После этого машина, не останавливаясь.

пронеслась дальше и скрылась с места происшествия. В результате инцидента пострадали трое китайских студентов 22-23 лет, две девушки и один молодой человек, у двоих травмы серьезные. Все они доставлены скорой в больницу Purpan в Тулузе, но пока врачи не дают никаких прогнозов, уточняет местный телеканал. Свидетели, бывшие на месте происшествия, утверждают, что водитель направил свой автомобиль на людей намеренно.

Это признал и он сам, когда был задержан полицией.

Сотрудникам правопорядка не понадобилось много времени на его поиски.  Преступник уехал недалеко – его нашли в машине на стоянке возле спортзала.

Пока ни о личности, ни о мотивах человека, совершившего наезд на студентов ничего не известно, кроме того, что ему 28 лет, он не числится во Франции в списке S (в него вносят подозреваемых в терроризме), но якобы уже известен полиции или из-за употребления наркотиков, или их распространения. Проверяется также, не был ли преступник психически болен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською